Untitled Document
Sábado, 16 de Dezembro de 2017
Calendário de Copas de Dezembro 2017 / Janeiro 2018
16 a 22 de Dezembro de 2017
Copa de Futebol Paraíso das Águas Termais
Santo Amaro da Imperatriz e Águas Mornas SC
Cat.: 00/01 - 02/03 - 04/05 - 06/07
      Tabelas, Resultados e mais...
      Equipes Confirmadas
      Download da Ficha de Inscrição
      Download Termo Responsábilidade
      Dowload do Folder para Imprimir
 
Programação em Santo Amaro da Imperatriz
16/12 - Sábado
Chegada das Equipes, entrega da documentação na CCO, encaminhamento aos alojamentos.
11:30h às 13:30h: Almoço
18h às 20h: Jantar.
20h00: Abertura a Definir
Refeitório e CCO: CTG.
17/12 à 22/12
06h30 às 08h30: Café da Manhã
07h45: Inicio Jogos manhã conforme programação.
11h30 às 13h30: Almoço
13:45h: Inicio Jogos tarde conforme programação
18h às 20h: Jantar
(dia 22/01 somente almoço)
 
Programação Geral
16/12: Chegada das equipes.
17 a 19/12: Jogos da 1ª Fase conforme programação.
20/12: Jogos das Oitavas de Finais.
21/12: Jogos das Quartas de Finais e Semi-Finais
22/12: Jogos das Finais e 3º e 4º
10 a 16 Janeiro de 2018
Dracena Cup Internacional de Futebol
Dracena SP
Cat.: 00 - 01 - 02 - 03 - 04 - 05 - 06 - 07
      Mais Informações
      Equipes Confirmadas
      Download da Ficha de Inscrição
      Download Termo Responsábilidade
      Dowload do Folder para Imprimir
 
Programação em Dracena
10/01 - Quarta-Feira
Chegada das Equipes, entrega da documentação na CCO, encaminhamento aos alojamentos.
11:30h às 13:30h: Almoço
18h às 20h: Jantar.
20h00: Abertura no Estádio Municipal com Jogo de abertura a definir.
Refeitório e CCO: Centro Social Urbano (Plimec), Avenida Alcides Chacon Couto, s/n, Bairro Metrópole.
11/01 à 16/01
06h30 às 08h30: Café da Manhã
07h45: Inicio Jogos manhã conforme programação.
11h30 às 13h30: Almoço
13:45h: Inicio Jogos tarde conforme programação
18h às 20h: Jantar
(dia 16/01 somente almoço)
 
Programação Geral
10/01: Chegada das equipes.
11 a 13/01: Jogos da 1ª Fase conforme programação.
14/01: Jogos das Oitavas de Finais.
15/01: Jogos das Quartas de Finais e Semi-Finais
16/01: Jogos das Finais e 3º e 4º
19 a 25 Janeiro de 2018
4ª Copa de Futebol do Alto Paranaíba
São Gotardo, Rio Paranaíba e Matutina MG
Cat.: 00 - 01 - 02 - 03 - 04 - 05 - 06 - 07
      Mais Informações
      Equipes Confirmadas
      Download da Ficha de Inscrição
      Download Termo de Responsábilidade
      Dowload do Folder para Imprimir
 
Programação em São Gotardo
19/01 - Sexta-Feira
Chegada das Equipes, entrega da documentação na CCO, encaminhamento aos alojamentos.
11:30h às 13:30h: Almoço
18h às 20h: Jantar.
20h00: Abertura no Estádio Sparta com jogo de abertura do Cruzeiro Master x São Gotardo Master.
Refeitório e CCO: Parque de Exposições.
20/01 à 25/01
06h30 às 08h30: Café da Manhã
07h45: Inicio Jogos manhã conforme programação.
11h30 às 13h30: Almoço
13:45h: Inicio Jogos tarde conforme programação
18h às 20h: Jantar
(dia 25/01 somente almoço)
 
Programação Geral
19/01: Chegada das equipes.
20 a 22/01: Jogos da 1ª Fase conforme programação.
23/01: Jogos das Oitavas de Finais.
24/01: Jogos das Quartas de Finais e Semi-Finais
25/01: Jogos das Finais e 3º e 4º
28 Janeiro a 03 de Fevereiro de 2018
Copa Sul-Americana de Futebol da Cidade de Marília
Marília SP
Cat.: 00 - 01 - 02 - 03 - 04 - 05 - 06 - 07
      Mais Informações
      Equipes Confirmadas
      Download da Ficha de Inscrição
      Download Termo Responsábilidade
      Dowload do Folder para Imprimir
 
Programação em Marília
28/01 - Domingo
Chegada das Equipes, entrega da documentação na CCO, encaminhamento aos alojamentos.
11:30h às 13:30h: Almoço
18h às 20h: Jantar.
20h00: Abertura a definir.
Refeitório e CCO: a definir
29/01 à 03/02
06h30 às 08h30: Café da Manhã
07h45: Inicio Jogos manhã conforme programação.
11h30 às 13h30: Almoço
13:45h: Inicio Jogos tarde conforme programação
18h às 20h: Jantar (dia 03/02 somente almoço)
 
Programação Geral
28/01: Chegada das equipes.
29 a 31/01: Jogos da 1ª Fase conforme programação.
01/02: Jogos das Oitavas de Finais.
02/02: Jogos das Quartas de Finais e Semi-Finais
03/02: Jogos das Finais e 3º e 4º
 
 
Campeões 1ª Copa Brasil Serra Dourada de Futebol - Itapuranga GO
Campeões 4ª Copa Eco Thermal de Futebol - Jataí GO
Campeões 1ª Copa Sul-Americana de Futebol - Adamantina SP
     
Campeões 1ª Copa Internanional Estância Turística de Avaré - SP
Campeões 4ª Copa Eco Turistica - Rancharia SP - Janeiro de 2013
Campeões 3ª Copa Sulamericana - Palotina PR - Janeiro de 2013
     
Campeões 1ª Palhoça Cup de Futebol - Dezembro de 2012
Campeões 2ª Copa Nacional Ecológica de Futebol - Guaíra SP
Campeões 3ª Copa Eco Thermal de Futebol - Jataí GO - Julho 2012
 
 
     
Campeões 1ª Copa Altônia de Futebol do Mercosul - Altônia PR
Campeões 3ª Copa Eco Turistica - Rancharia SP - Janeiro de 2012
Campeões 2ª Copa Sulamericana - Palotina PR - Janeiro de 2012
 
 
     
Campeões 1ª Copa Biguaçu de Futebol - Dezembro 2011
Campeões 2ª Copa Eco Thermal de Futebol - Jataí GO - Julho 2011
Campeões 1ª Copa Nacional Ecológica - Guaíra SP - Julho 2011
 
     
 
Campeões 2ª Copa Eco Turistica - Rancharia SP - Janeiro de 2011
Campeões 1ª Copa Sulamericana - Palotina PR - Janeiro de 2011
Campeões 1ª Copa Verde Vale - Antônio Carlos SC - Dezembro 2010
 
     
 
Campeões em Julho de 2010
Campeões em Dezembro de 2009 e Janeiro de 2010
 
 
Senhor...

...Hoje agradeço pela noite maravilhosa, pelo cobertor que me aqueceu, pelo meu alimento, por mais um dia de trabalho. E principalmente por mais um dia de vida. Abençoa Senhor, meus amigos e inimigos, porque eles também precisam de Ti. Abençoa Senhor quem está lendo esta mensagem agora, realize os seus sonhos, lhe dê a vitória que lhe é necessária, abençoe com proteção e sabedoria seus filhos e familiares, com gratidão e amor eu oro, no santo nome de Jesus. 
Amém! 

 

Confie...
As coisas acontecem na hora certa.
Exatamente quando devem acontecer!
Momento feliz louve a Deus.
Momento difícil busque a Deus.
Momento silencioso adore a Deus.
Momento doloroso confie em Deus.
Cada momento agradeça a Deus. 

 
 
 
 
 
 
Reportagem WM Show de Bola:
 
 
Reportagem sobre Atacantes no qual Taylor que foi revelado na 2ª Copa Eco Turistica de Rancharia SP, feita por Tino Marcos, que foi ao ar no dia 27/05/2011 no Jornal Nacional na Rede Globo.
 
 
 
 
 
 
Reportagem WM Show de Bola:
 
 
Reportagem sobre Betinho que revelou Neymar e sobre a 2ª Copa Eco Turistica de Rancharia SP, feita por Tino Marcos, que foi ao ar no dia 30/01/2011 no Esporte Espetacular na Rede Globo.
 
 
 
 
 
WM Show de Bola - Eventos Esportivos
Fone/Fax (44) 33121164 - Celular (44) 88280565 (Claro)
E-mail: wm.wilsonmaia@gmail.com - Skype: wilsonmaiafutebol@hotmail.com | wmshowdebola@hotmail.com
Av Prefeito Rutilio Ribas, Nº 75, Centro | Cep: 86680 - 000 - Nossa Senhora das Graças - Paraná
Copyright WM Show de Bola - Todos os direitos reservados