II
COPA NOROESTE DE FUTEBOL - MARILUZ
CATEGORIA:__92/93___________
NÚMERO DE EQUIPES CONFIRMADAS :_______18____________
GRUPO |
A |
||
NÚMERO EQUIPES |
ESTADO |
CIDADE |
NOME DA EQUIPE |
1 |
PR |
MARILUZ |
E.F.F.A |
2 |
PR |
CURITIBA |
PARANA/ARMAC |
3 |
MT |
VARZEA GRANDE |
E.F BOA ESPERANÇA |
4 |
PR |
SÃO MATEUS DO SUL |
ASS.DESPORTIVA INDEPENDENTE |
GRUPO |
B |
||
NÚMERO EQUIPES |
ESTADO |
CIDADE |
NOME DA EQUIPE |
1 |
PR |
ITAGUAJE |
E.F DANILO
CORDEIRO |
2 |
BA |
SªTª RITA DE DECASSIA |
CRAQUES DO FUTURO |
3 |
CHILE |
SANTIAGO |
ESTUDIANTE DE LA PRATA |
4 |
PR |
GOIOERE |
ATLETICO CENTRAL |
GRUPO |
C |
||
NÚMERO EQUIPES |
ESTADO |
CIDADE |
NOME DA EQUIPE |
1 |
PR |
CASCAVEL |
TUIUTI E.C |
2 |
DF |
BRASILIA |
INTER/DOIS TOQUES A |
3 |
PR |
MARINGA |
S.E ALVORADA
CLUBE |
GRUPO |
D |
||
NÚMERO EQUIPES |
ESTADO |
CIDADE |
NOME DA EQUIPE |
1 |
SP |
BAURU |
JOVENS TALENTOS
SPORT |
2 |
BA |
TEIXEIRA DE
FREITAS |
UNIAO PORTELA |
3 |
PR |
UMUARAMA |
TIGRAO
UMUARAMA/PM |
4 |
DF |
BRASILIA |
INTER/DOIS
TOQUES B |
GRUPO |
E |
||
NÚMERO EQUIPES |
ESTADO |
CIDADE |
NOME DA EQUIPE |
1 |
SC |
JOINVILE |
INTER GENOMA
COLORADO |
2 |
PR |
UBIRATA |
CT/UBIRATA PARANA
CLUBE |
3 |
DF |
BRASILIA |
E.F /C.R VASCO DA
GAMA /DF |
A)
1ª FASE:
OS
CONCORRENTES SERÃO DIVIDIDOS EM CINCO GRUPOS (A, B, C, D, E),
DISPUTADO PELO SISTEMA DE RODIZIO EM UM TURNO.
CLASSIFICAM-SE
OS 03 PRIMEIROS COLOCADOS DE CADA CHAVE MAIS 1 TIME 4º
COLOCADO POR INDICE TECNICO PARA 2ª FASE
B)
2ª FASE: OITAVAS
1- JOGO- 1º DO GRUPO A X INDICE (ou 3º do E)
2- JOGO- 1º DO GRUPO C X 3º DO GRUPO D
3- JOGO- 1º DO GRUPO B X 3º DO GRUPO C
4- JOGO- 2º DO GRUPO D X 2º DO GRUPO E
5- JOGO- 1º DO GRUPO D X 3º DO GRUPO E ( OU
INDICE)
6- JOGO- 2º DO GRUPO A X 3º DO GRUPO B
7- JOGO- 1º DO GRUPO E X 3º DO GRUPO A
8- JOGO- 2º DO GRUPO B X 2º DO GRUPO C
EVITA-SE
O JOGO DO INDICE DA MESMA CHAVE DA 1ª FASE
C)
3ª FASE: QUARTAS
09-
JOGO-VENCEDOR DO JOGO 1 X VENCEDOR DO JOGO 2
10-
JOGO-VENCEDOR DO JOGO 3 X VENCEDOR DO JOGO 4
11-
JOGO-VENCEDOR DO JOGO 5 X VENCEDOR DO JOGO 6
12-
JOGO-VENCEDOR DO JOGO 7 X VENCEDOR DO JOGO 8
D)
4ª FASE: SEMIFINAL
13- JOGO-VENCEDOR DO JOGO 09 X VENCEDOR DO JOGO 10
14- JOGO-VENCEDOR DO JOGO 11 X VENCEDOR DO JOGO 12
E)
5ª FASE: FINAL: VENCEDORES FAZEM A FINAL E PERDEDORES 3º E 4º
TOTAL
DE DIAS 08 INCLUINDO DIA DA CHEGADA